Накануне глава Ростовской области Ростовской области Василий Голубев провел традиционную ежегодную встречу с журналистами.

В помещении пресс-центра стадиона «Ростов-Арена» губернатор не только рассказал собравшимся  об экономических успехах вверенного ему, но и сам достаточно активно задавал вопросы представителям СМИ.

Политологи дали мероприятию положительную оценку, отметив, что Голубев сумел избежать трафаретных ответов даже на самые колкие вопросы прессы. А вот ростовские депутаты-оппозиционеры наоборот – назвали эту пресс-конференцию слишком «приглаженной», осторожной и аккуратной.

Кстати, сам встреча длилась порядка трех часов и начал ее глава региона с отчета об итогах 2018-го года. Ростовский губернатор рассказал о двух сотнях новых инвестиционных проектов в сфере энергетики, АПК, гостиничного комплекса, которые вскоре начнут действовать в области, сообщает «КоммерсантЪ».

Упомянул Голубев и о проектах, которые уже в регионе функционирую, и о росте объемов жилищного строительства, экспорта, промышленного производства и ряда других положительных  показателей.

Наиболее частые вопросы журналистов к губернатору казались так называемой «мусорной» реформы, расселения пострадавших от взрыва в городе Шахты, транспортной реформы в областном центре, а так же планов властей относительно территории старого аэропорта Ростова, где корпорация «Ренова» уже запланировала построить крупный жилой район.