В Волгограде родственница депутата Волгоградской облдумы Геннадия Мурылева (жена сына депутата Екатерина Клименко) стала участницей резонансного скандала. Находясь за рулем BMW 320 и будучи, по свидетельствам очевидцев, в состоянии сильного алкогольного опьянения, она стала инициатором ДТП, произошедшего недалеко от городского отдела ГИБДД в Ворошиловском районе Волгограда, сообщает ИА «Высота 102».

Однако вместо того, чтобы произвести необходимые в таких ситуациях действия, вызов сотрудников ГИБДД и информирования страховой компании, Екатерина Клименко повела себя агрессивно и неадекватно. Несмотря на то, что кроме нее, в машине находился ребенок и ее подруга (по неподтвержденным данным Дарья Коршунова), Клименко принялась оскорблять прибывших на место сотрудников ДПС. Она угрожала им неприятностями, нецензурно выражалась в адрес более чем корректных представителей органов правопорядка, обещая устроить им неприятности на работе. Фразы «Ты придурок, что ли? Ты реально не понимаешь, с кем говоришь?», перемежаемые отборной матерщиной, были самыми приличными в исполнении родственницы депутата и ее подруги.

Попытки СМИ получить официальный комментарий по данному происшествию закончились безрезультатно. Поскольку в сводках ГУ МВД России по Волгоградской области 29 июля каких-либо происшествий с пострадавшими на улице Ардатовской с участием пьяных водителей зарегистрировано не было, ИА «Высота102» обратилось в полицию за дополнительными комментариями ситуации. В ведомстве информагентству отказались  сообщить подробности случившегося, сославшись на скупые данные, но при этом подтвердили, что действительно, в отношении 29-летней женщины на BMW 320 в тот день составлялись протоколы, в том числе об отказе в прохождении медосвидетельствования. Более того, на минувшей неделе это был уже второй протокол за отказ пройти тест на трезвость (первый был составлен 22 июля), так что теперь женщине грозит и уголовная ответственность. 

В Следственном Управлении СКР по Волгоградской области сообщили, что никаких материалов для принятия процессуального решения в отношении госпожи Клименко не поступало. Прокуратура Ворошиловского района Волгограда также отказалась комментировать инцидент. Напомним, что депутат облдумы от «Единой России» Геннадий Мурылев, родственница которого устроила пьяный дебош на улицах города, неоднократно становился участником громких скандалов. По данным СМИ, он должен банкам более 1,7 млрд рублей по кредитам. В 2014 году Мурылев проиграл выборы своему сопернику по избирательному округу №16, кандидату от партии «РОДИНА» Наталье Латышевской, однако с помощью противоправных действий обеспечил себе победу при повторном пересчете голосов.