Избирательная комиссия Кургана провела первое в этом году заседание. Основным вопросом стала подготовка дополнительных выборов в городской парламент по одномандатному избирательному округу №18.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, необходимость их проведения вызвана тем, что Александр Поршань, который был избран депутатом по данному округу в Курганскую городскую думу шестого созыва в сентябре прошлого года, впоследствии был назначен главой администрации Кургана, в связи с чем сложил с себя депутатские полномочия.

В рамках заседания члены избиркома приняли ряд решений, необходимых для подготовки и проведения выборов. В частности, они проголосовали за образование окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №18, на которую и будут возложены полномочия по их подготовке и проведению.

Согласно принятому решению, в составе данной комиссии будут работать восемь человек. Прием предложений по кандидатурам будет осуществляться в течение 15 дней: с 22 мая по 5 июня 2015 года. Документы от кандидатов и избирательных объединений следует подавать в администрацию Кургана.

Кроме того, на заседании комиссии члены городского избиркома приняли план своей работы по формированию окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №18, а также утвердили положение и состав рабочей группы, которая будет заниматься данными вопросами.

Источник - «Накануне.РУ»