Самым юным депутатом в России стал 18-летний житель Красноярска Никита Лазарев. В ходе региональных выборов 9 сентября он избрался в Красноярский городской совет. Молодой человек, который только в этом году закончил школу, участвовал в выборах от партии ЛДПР.

Портал «360» сообщает, что предвыборная кампания для Никиты Лазарева совпала со сдачей ЕГЭ.

Юный депутат рассказал, что он уже много лет занимается общественной деятельностью. Он с детства хотел решать проблемы людей, проблемы города, проблемы края, поэтому решил пойти в депутаты.

Совмещать работу в городской думе Никита Лазарев будет с учебой в Красноярском государственном педагогическом университете. Молодой человек поступил на исторический факультет отделение «Политология».

В качестве депутата молодой человек намерен решить проблемы с дорогами и плохой экологией, а также заняться молодежной политикой.

«Тот Горсовет, который был, это был ужасный Горсовет. В данный момент, я уверен, что новая команда, которая придет, будет более договороспособной. Я думаю, что и глава города, и администрация, и Совет депутатов в коллаборации дадут толчок в развитии города. Я считаю, что депутат должен не только кичиться тем, что он депутат, а помогать людям», - заявил Никита Лазарев.