Издание «Восточно-Сибирская правда» накануне сообщило, что глава Иркутской области Сергей Левченко является владельцем элитной загородной недвижимости, которую он не внес в свою декларацию о доходах.

По информации издания, высокопоставленный чиновник владеет участком площадью 25 соток по Байкальскому тракту в поселке Ново-Разводная, который в народе зовется не иначе, как «иркутской Рублевкой».

Как считают журналисты, на указанном участке губернатору могут принадлежать 3-этажный трехэтажный особняк, гостевой дом, и отдельные помещения для персонала и для охраны.

К тому же издание напоминает, что потенциальный нарушитель антикоррупционного законодательства - глава области - в январе этого года выступал с инициативой отобрать мандаты сразу у нескольких муниципальных депутатов и двух глав муниципальных образований по причине того, что они не задекларировали имеющиеся в их владении земельные участки и дома.

Напомним, в конце 2018-го года Левченко «прославился» тем, что оказался участником охоты на спавшего в берлоге медведя. Это событие случилось еще осенью 2016 года, однако видео охоты с участием губернатора попало в Сеть только спустя два года и вызвало немалую реакцию в обществе. Сообщалось, что полиция начала проверку по факту охоты.