Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов постановил лишить премиальных выплат себя и глав районов города. Причной такого решения стало огромное количество жалоб от жителей на работу местных властей.

Комментируя свое решение, Беглов сказал, что «мы плохо работаем с жалобами». Известно, что премии не получат сам врио, руководители различных подразделений городской и районной администраций, включая глав районов, председателей соответствующих комитетов и членов правительства северной столицы.

Немногим ранее Беглов уволил глав трех районов – Василеостровского, Красносельского и Центрального. Повод тот же – плохая работа и жалобы населения. Особенно это стало заметно на фоне обильного снегопада, обрушившегося на Санкт-Петербург в последнее время.

Плохо очищенные дороги стали причиной огромных пробок, а некачественно очищенные крыши домов от снега и сосулек уже спровоцировали несколько трагедий и возбужденных уголовных дел.

Александр Беглов посоветовал своим чиновникам в поисках решения многочисленных проблем стараться быть ближе к людям и интересоваться их нуждами лично, путем «прямого диалога».