Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов накануне пояснил, почему крыши в городе плохо чистятся от снега и льда. По словам чиновника, многие здания в городе находятся в ведении федеральных структур и подобраться к ним местные коммунальщики просто не могут.

Нечищенные крыши становятся причинами смертельных трагедий и в качестве примера Беглов привел случай с недавней гибелью студента на Петроградской стороне. Здание, с которого упала глыба льда и убила молодого парня, находится в ведении Министерства здравоохранения.

Врио губернатора Петербурга отметил, что он уже имел беседу с главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой, и объяснил ей ситуацию с трудностями очистки крыш зданий, которые не принадлежат городу. По его словам, Скворцова выразила готовность выслать в северную столицу специальную комиссию, которая обследует все здания министерства.

Резюмируя сказанное, Беглов выразил надежду, что к борьбе со снегом и льдом подключатся все министерства и ведомства. «Стихию нужно побеждать, с ней нужно бороться. Но всем вместе, а не только одной исполнительной власти. Всем вместе нужно заниматься этим вопросом», – заключил градоначальник.