Временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов покинул заседание парламента северной столицы, состоявшееся накануне. Сделал это господин Беглов сразу же после того, как депутат-оппозиционер Максим Резник заявил, что не станет поддерживать кандидатуру нынешнего врио на предстоящих губернаторских выборах.

«Я не поддерживаю вашу кандидатуру на пост губернатора Петербурга. Вы сказали, что на создание молодежи влияет Запад…» сказал Резник на заседании 23 января. Сразу после этого Беглов, только что представивший в парламенте кандидатуры шести новых замов, вышел из зала.

Но даже уход врио губернатора не помешал Резнику продолжить критический «обстрел» в его адрес. Оппозиционный депутат пояснил, что городу Беглов не подходит хотя бы по той причине, что, по его словам северная столица создавалась под влиянием Запада.

Напомним, что выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в сентябре 2019-го года. Что касается Александра Беглова, он временно стал у руля Санкт-Петербурга после того, как в отставку досрочно ушел предыдущий глава города Георгий Полтавченко.

Еще в ноябре прошлого года СМИ со ссылкой на источники, близкие к администрации президента страны, сообщали о том, что выборы главы Санкт-Петербурга находятся на особом контроле у федеральных властей и вызывают определенную тревогу за их исход. Якобы, Кремль даже уже готовит «десантировать» в северную столицу отряд опытных политтехнологов, которые и будут добиваться нужного результата на сентябрьских выборах.