«Партия Роста» опубликовала первую часть видеоматериалов о нарушениях на выборах в Санкт-Петербурге.

В партии рассказали, что на пяти избирательных участках неиспользованные бюллетени «гасили» без пересчета, либо подсчитывали, загибая углы, а не демонстрируя наблюдателям.

Таким же образом сотрудники избиркомов подсчитывали действительные бюллетени, перекладывая из стопки одного кандидата к другому.

Эти нарушения были зафиксированы на участке № 2129 в школе №302.

На участке № 2125 (школа № 363) подменяли листы в списках избирателей, на участке № 2128 бюллетени бросали в мешок без сортировки и подсчета, а на участке № 2130 член избирательной комиссии портил бюллетени, делая их недействительными.

Одновременно подсчитывали бюллетени из разных пачек на участке № 2149. Не упакованные и не опечатанные бюллетени неизвестные уносили в неизвестном направлении.

Портал MR7.ru в свою очередь сообщает, что Генпрокуратура не нашла нарушений на выборах в 217 избирательном округе Санкт-Петербурга. Фаворитом в борьбе за депутатский мандат в этом округе считалась Оксана Дмитриева, однако победу в итоге одержал неизвестный ранее представитель «Единой России» Михаил Романов.