Cпикер Псковского областного собрания депутатов Александр Котов сумел сохранить за собой пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе состоявшейся накануне XXV областной конференции партии его кандидатуру тайным голосованием подержало подавляющее число участников мероприятия – 82 из 88-ми.

Напомним, необходимость переизбрания главы политсовета, а заодно и его персонального состава назрела после того, как был изменен устав «Единой России», в связи с чем изменились и некоторые полномочия секретаря местного политического совета.

Александр Котов занимает эту должность с марта 2011-го года – и, судя, по всему, как секретарь псковского политсовета устраивает большинство соратников по партии.

Помимо этого, Котов является спикером Псковского областного собрания депутатов, куда в свое время избирался по одномандатному избирательному округу. До прихода в депутаты он возглавлял Струго-Красненский район на северо-востоке Псковской области, а еще успел поработать в должности вице-губернатора региона, на которой занимался вопросами ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства.