Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отправил в отставку мэра Светлогорска Александра Ковальского. В областной администрации сообщили, что Ковальский написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с проблемами со здоровьем.

В свою очередь калининградские СМИ связывают отставку мэра Светлогорска с подозрительной историей о покушении на градоначальника.

Ранее Александр Ковальский сообщил местному изданию «Клопс», что стал жертвой покушения. Якобы ему позвонил неизвестный человек и попросил выйти к калитке загородного дома чиновника. Когда Ковальский вышел, что неизвестный выстрелил в него.

Далее чиновник рассказал, что он пролежал раненный на земле около часа, после чего смог вызвать медиков. Врачи сообщили мэру, что пуля прошла по касательной. В итоге Ковальский не стал писать заявление в полицию.

Калининградское издание «Вести» сообщает, что история с покушением и ранением мэра Светлогорска является выдумкой. Чиновник в состоянии алкогольного опьянения упал у себя на участке и получил травму.