Сын депутата городского совета Калининграда Евгения Верхолаза подрался с 41-летним мужчиной в ночном клубе, в результате чего тот полностью лишился зрения. По факту драки возбуждено уголовно дело.

Инцидент в ночном клубе произошел еще в октябре, но известно о нем стало только сейчас. Дмитрий Верхолаз вступил в конфликт с другим посетителем заведения. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой сын депутата выбил своему оппоненту глаз.

Врачи диагностировали у пострадавшего выпадение внешней оболочки левого глаза. Этот глаз был у мужчины единственным. Первый он потерял несколько лет назад в результате  несчастного случая, сообщает портал Life. Теперь пострадавший полностью лишился зрения.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Дмитрия Верхолаза, который после драки скрылся, объявили в розыск.

Отметим, что Евгения Верхолаза в октябре текущего года обвинили в нападении на девушку в ночном клубе. В связи со скандалом ему пришлось написать заявление о приостановке своего членства в «Единой России».