В Ставропольском крае за три недели до парламентских выборов разгорелся скандал. Активисты партии «Коммунисты России» объявили голодовку и требуют введения в регионе прямого президентского правления на период избирательной кампании.

Коммунисты объявили голодовку в знак протеста против действий губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. По их словам, г-н Владимиров просто не дает им вести избирательную кампанию.

Последней каплей терпения стало похищение второго секретаря регионального отделения «Коммунистов России» Михаила Абрамяна. Он ехал в Ставрополь, чтобы принять участие в дебатах, однако на станции Невинномысска неизвестные под руки вытащили его из поезда и увезли, сообщает сайт «Армавир.ру».

Когда Абрамян вернулся, то решил объявить голодовку вместе со своими соратниками.

Накануне голодающих посетили долгосрочные наблюдатели миссии ОБСЕ Эмиль Шакир Улу и Ториль Лунд.

«Сотрудники Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека ОБСЕ приехали к нам. Все подробно выяснили, посмотрели и зафиксировали условия нашей голодовки, а также требования, которые мы выдвигаем. Информация о происходящем уже передана в центральный аппарат Миссии ОБСЕ в Москву», - заявил Абрамян.

По словам коммунистов, они требуют отставки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и введения на территории края прямого президентского правления на период избирательной кампании.