Кандидат в депутаты парламента Северной Осетии от «Патриотов России» Маргарита Кулова, получившая по итогам голосования мандат, отказалась от него в знак протеста против многочисленных нарушений в ходе выборов 10 сентября.

Свое решение отказаться от мандата Маргарита Кулова объяснила тем, что подтасовка результатов голосования полностью подрывает легитимность власти в глазах народа, а это приводит к социальной напряженности.

«Фальсификации на выборах недопустимы, особенно в такие сложные в экономическом плане времена», - заявила Маргарита Кулова в беседе с «Коммерсантом».

В то же время кандидат от «Патриотов России» поблагодарила избирателей, которые отдали за нее свои голоса.

10 сентября в Северной Осетии состоялись выборы в парламент региона. Наблюдатели зафиксировали на видео более стал крупных вбросов бюллетеней. Наблюдатели подали жалобы на нарушение законодательства, однако глава республиканского избиркома Жанна Моргоева заявила, что значительных нарушений выявлено не было.

Председатель ассоциации «Гражданский контроль» Олег Иванников заявил, что ролики про вбросы бюллетеней были смонтированы с целью дискредитации органов государственной власти.