Генеральный директор ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз» Аркадий Евстафьев опубликовал открытое письмо к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. В нем он обращается к главе региона с просьбой заняться решением существующих проблем или же сложить полномочия. Евстафьев также заявляет о старте борьбы с властями региона в рамках предвыборной кампании в Государственную Думу.

Текст письма написан в достаточно пренебрежительном и даже оскорбительном тоном. Эксперты считают, что его авторами стали журналисты медиа-ресурсов, принадлежащих главе холдинга.

В тексте Евстафьев просит губернатора прекратить раздавать пустые обещания. Он напоминает о все еще невыполненных задачах в сельском хозяйстве и в социальной сфере.

Аркадий Евстафьев также критикует Валерия Радаева за административную блокировку его бизнеса в Балтайском районе - ООО «Агророс». «Администрация Балтайского района отказывается предоставлять землю ООО «Агророс» во многом по надуманным обстоятельствам. Нонсенс. Как можно развивать сельское хозяйство без земли?!» - удивляется бизнесмен.

«Если у Вас не хватает профессионализма или политической воли, чтобы решить проблемы Саратовской области, возможно, в Вас осталась толика гражданского мужества, чтобы признать это и сложить полномочия?», - задает вопросов Евстафьев.

Напомним, что бизнесмен намерен участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году, а через 2,5 года - в выборах губернатора. Политический союзник Евстафьева пока не определен.