Депутат Саратовской гордумы от КПРФ Денис Шумихин потребовал отставки руководства администрации города в связи с прекращением движения общественного электротранспорта. Утром в четверг стало известно, что в Саратове перестали ходить трамваи и троллейбусы в связи с долгами за электричество.

В четверг в гордуме прошло заседание комиссии по промышленности, посвященное прекращению движения электротранспорта.

«Отключение электроснабжения сделано без нарушений действующего законодательства. Перспектив для погашения задолженности, на мой взгляд, нет. Яркое тому подтверждение – это игнорирование представителями администрации заседания комиссии по промышленности», - заявил депутат Андрей Иванов, слова которого приводит агентство «Свободные новости».

Глава «СПГЭС» Сергей Козин в свою очередь сообщил, что глава МРСК официально заявил о том, что предприятие должно 800 млн рублей. На «СПГЭС» также наложили пени в размере 6 млн рублей.

По словам Козина, главным должником СПГЭС является «Саратовгорэлектротранс», который должен 36 млн рублей без учета пений и штрафов за просрочку платежей. Еще 100 млн рублей задолжал «Саратовводоканал».

Депутат гордумы от КПРФ Денис Шумихин, комментируя ситуацию с трамваями и троллейбусами, потребовал отставки руководства администрации Саратова.

«Я полностью не удовлетворен работой администрации Саратова», - заявил Шумихин.