В столице Татарстана суд вынес приговор активистке местного движения «Открытая Россия» Гульназ Равиловой. Ее приговорили к тридцати часам  обязательных работ.

По словам юриста «Правозащиты Открытки» Эльзы Нисанбековой, Равиловой вменили организацию акции без подачи уведомления (20.2 часть 2 КоАП) за пикет «Хватит класть болт на нашу Конституцию» около приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Казани.  Защита активистки намерена подать жалобу на приговор в суд более высокой инстанции, сообщает «МБХ медиа».

Напомним, 12 декабря прошлого года Равилова и еще один активист «Открытой России» Дмитрий Егоров встали прямо у входа в офис общественной приемной «Единой России», развернув плакат с фразой «Хватит класть болт на нашу Конституцию» и изображением гаечного болта на макете обложки главного закона страны.

Егорова суд еще в конце декабря приговорил к 12-ти суткам административного ареста. Теперь вынесли приговор и Равиловой.

Кстати, ее задерживали и препровождали в отдел полиции сотрудники Центра по противодействию экстремизму. А еще ранее Равилова заявляла, что сотрудники Центра «Э» приходили к ней домой и угрожали возбуждением уголовного дела, если она не перестанет «мутить воду» и не пересмотрит свои политические взгляды.