Президент России Владимир Путин 12 февраля провел расширенное заседание президиума Госсовета в Казани, на котором после своей речи решил дать слово главе региона Рустаму Минниханову.

Минниханов возглавлял рабочую группу – однако, Путин, окинув взглядом зал, следующего докладчика не увидел.

«Взял и ушел куда-то. Куда вышел?», – спросил Путин Минниханова, который, правда, нашелся быстро, и уже двигался к микрофону для выступления.
Позже в пресс-службе главы Татарстана пояснили, что на самом деле Минниханов никуда во время речи Путина не уходил – просто, зная, что его выступление следующее, он решил подойти к трибуне сбоку и президент страны на какое-то время потерял его из виду.

Тем не менее, это уже второе замечание Путина в адрес главы Татарстана на нынешнем заседании Госсовета. Чуть ранее, когда обсуждалась проблематика жилищных условий граждан, президент один из вопросов обратил к Минниханову. А тот не расслышал.

«Рустам Нургаллиевич, Рустам Нургаллиевич. Не отвлекайся, что ты? Не слушает нас. Не будем ставить руководителя республики в сложное положение. Он не слышал, о чем мы тут говорили», – пожурил его Путин.

В целом все прошедшее заседание Госсовета было посвящено ситуации с жильем в республике. В ходе него Путин напомнил собравшимся об изменении правил финансирования долевого строительства, которые вступают в силу с 1 июля этого года, в связи с чем призвал руководство региона внимательно следить за уровнем ставки по ипотеке.