Главу республики Мордовия Владимира Волкова уличили в агитации за партию «Единая Россия». В частности, губернатор в ходе встреч с избирателями якобы открыто говорит о том, что размер финансовой помощи районам будет зависеть от результата партии власти по итогам голосования 18 сентября.

По данным издания «Каспаров.Ru», встречи г-на Волкова с народом проходят по стандартному сценарию. Сначала глава региона рассказывает об успехах Мордовии, а затем поясняет, что все блага, получаемые республикой из Москвы – это результат высоких показателей явки и голосования за «Единую Россию».

С его слов, и многочисленные денежные трансферты, и выбор Саранска в качестве города для проведения матчей Чемпионата мира 2018 года по футболу связаны именно с этим.

Также Волков рассказывает, что на финансовую помощь смогут рассчитывать те районы, в которых «Единая Россия» получит достаточное число голосов.

Стоит отметить, что Мордовия является лидером в голосовании в поддержку действующей власти. Например, на выборах в Госдуму 2011 года «Единая Россия» получила 91,6% голосов.