Отделение партии «Гражданская платформа» в Оренбургской области оказалось под угрозой закрытия. Накануне лидер отделения Татьяна Титова написала заявление о выходе из партии.

Свое решение она объяснила позицией руководства «Гражданской платформы» по вопросу составления предвыборных списков.

В региональной части предвыборного списка оказалось всего четыре человека, причем все они не являются местными жителями. Титова отметила в беседе с ИА Regnum, что с этими кандидатами в депутаты она не знакома.

«Итоги прошедших выборов, анализ подготовки в предстоящей кампании привели к выводу, что мы не будем участвовать в выборах. Не согласны с тем подходом и методом, которые демонстрирует партия», - заявила Татьяна Титова.

Отделение «Гражданской платформы» в Оренбургской области состоит всего из 10 человек. Помимо Титовой написать заявление о выходе из партии готовы еще пять человек. Таким образом, партия в регионе может прекратить свое существование.

Профессор ОИ МГЮА, доктор политических наук, руководитель социологического центра «Общественное мнение» Галина Шешукова, комментируя ситуацию в Оренбургской области, отметила, что Татьяна Титова в регионе является личностью известной и вполне могла бы привлечь избирателей. Однако вместо нее руководство партии выдвинуло в кандидаты в Госдуму, которые не имеют отношения к региону.