Мэр Нижнего Новгорода, где за чертой бедности находится каждый десятый житель, оказался счастливым обладателем сразу двух квартир в солнечном Майами (США). Об американской недвижимости семьи видного единоросса Ивана Карнилина сообщил оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге.

Обе квартиры в жилом комплексе на берегу Атлантического океана зарегистрированы на полную тезку супруги нижегородского мэра Альбину Карнилину.

Согласно выписке из реестра собственников жилья в Майами, Альбина Карнилина в 2013 году приобрела квартиру в местном ЖК за 824 тысячи долларов. В документах на квартиру в качестве наследника жилплощади значится некая Ирина Ивановна Карнилина, проживающая в Нижнем Новгороде. Судя по всему, речь идет о дочери супругов Карнилиных. По официальной информации, у мэра Ивана Карнилина имеется дочь Ирина, которая теперь носит фамилию мужа – Овчинникова.

Таким образом, делает вывод Алексей Навальный, речь действительно идет о семье нижегородского мэра.

Кроме того, в 2014 году Альбина Карнилина купила еще одну квартиру все в том же жилом комплексе Майами, но уже за 1,1 млн долларов. Стоит отметить, что в 2014 году власти США впервые ввели против России экономические санкции из-за войны на востоке Украины.