Во вторник, 28 апреля, Минюст отозвал лицензию у «Партии Прогресса». Если раньше эта политическая сила не имела права выдвигать свои кандидатуры на выборах, теперь она лишена возможности считаться официально признанным субъектом политической жизни страны. 

- Минюст и так не пустил нас на выборы, мы будем обжаловать в судах все его действия, - заявил «Коммерсанту» глава московского отделения партии Николай Ляскин.

Между тем, в Кировской области также существует отделение «Партии Прогресса». Буквально на днях мы рассказывали о старте нового проекта по гарантийным дорогам. Журналисты портала связались с руководством кировского отделения, чтобы узнать, будет ли продолжаться деятельность партии, и что будет с теми проектами, которые сейчас находятся в процессе реализации: 

- Партия - это не бумажка. Партия - это люди. Мы уже 3 года бьёмся за регистрацию партии. Ни у одной структуры не было столько мнимых отказов в регистрации, как у нас. Все проекты партии продолжают работать вне зависимости от регистрации или нерегистрации Минюстом, - заявил глава «Партии прогресса» в Кирове Виталий Брамм.

Источник - Интернет-портал «Свойкировский.рф»