Для более эффективной работы необходимо объединить республику Крым и город федерального значения Севастополь, заявил порталу Лайф.РУ сенатор от Крыма Сергей Цеков

— По большому счёту стоит объединить Севастополь с Крымом, это способствовало бы более эффективному развитию региона, потому что были бы сокращения, меньшие затраты на административный ресурс. Положительные моменты в объединении есть, — подчеркнул Цеков.

Сенатор выразил своё отношение к решению объединить Крымский и Южный федеральные округа.

— Это вызывает сожаление у крымчан, мы сработались с представительством президента в Крыму, сложились хорошие отношения, они помогли в интеграции. Мы уверены, что особое внимание к Крыму должно быть долгим, это правильно, потому что мы долгие годы находились за пределами РФ. Нам придётся догонять и догонять регионы России. У нас есть сожаление, но мы надеемся, что это не скажется на дальнейшей интеграции Крыма с Россией, — отметил Цеков.

28 июля президент Владимир Путин присоединил Крымский к Южному федеральному округу. Теперь туда входят республики Адыгея, Калмыкия, Крым, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский край и Севастополь.