Камчатский краевой суд удовлетворил исковое заявление регионального управления министерства юстиции о ликвидации камчатского отделения «Партии свободных граждан». Поводом для обращения послужило невыполнение требований Минюста привести организационную структуру отделения в соответствие с уставом партии.

«В частности, в январе 2017 года на заседании общего собрания отделения большинство членов партии вышло из её состава, в результате чего из-за отсутствия кворума стали невозможным формирование руководящих и контрольно-ревизионных органов, а также соблюдение периодичности проведения общих собраний, заседаний совета и контрольно-ревизионной комиссии», — рассказали в пресс-службе краевого суда.

Там сообщили, что сначала краевое управление министерства юстиции потребовало приостановить деятельность партии, это требование было удовлетворено. После этого, когда отделение партии не устранило нарушения в течение двух месяцев, управление Минюста снова обратилось в суд, на этот раз с требованием ликвидировать отделение партии и исключить его из единого госреестра. Это заявление также было удовлетворено.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в коллегию по административным делам Верховного суда РФ. Добавим, региональное отделение «Партии свободных граждан» было зарегистрировано 4 июля 2012 года.

Источник - Информационное агентство Камчатка