Губернатор Воронежской области Александр Гусев в декабре прошлого года выписал премии себе и своим подчиненным после организации приема в регионе вице-премьера.

Как пишут СМИ, Гусев подписал распоряжение, согласно которому 29 чиновников администрации губернатора области, включая, конечно, и его самого, получили денежные премии за выполнение «особо важных и сложных заданий» по организации визита в регион вице-премьера Гордеева.

Для «дорогого» гостя приезд в Воронеж был сродни возвращению на «малую родину. Алексей Гордеев – в недавнем прошлом сам не один год возглавлял Воронежскую область.

Все денежные премии особо отличившимся при приеме московского гостя чиновникам были выплачены из областной казны. По некоторым данным, поощрение равнялось ежемесячной зарплате «номинантов».

Кстати, как пишут региональные СМИ, это уже не первый подобный ход со стороны администрации области. Буквально за неделю до последних поощрений губернатор уже премировал своих помощников за организацию проекта «Современное государственное управление». Премию получил и сам Гусев.