Уровень доверия жителей Воронежской области к своему губернатору Алексею Гордееву на фоне экономического кризиса снизился с 79% до 71%. Об этом свидетельствуют результате опроса, проведенного ИОМ «Квалитас».

Кроме того, число жителей региона, которые одобряют решение о назначении Гордеева главой области, снизилось с 78 до 75%.

Еще 58% опрошенных считают, что в настоящее время в российской экономике продолжается застой, сообщает портал abireg.ru.

Социологи отмечают, что за последний год россияне более пессимистично стали относиться к ситуации в стране. Однако что касается конкретно Воронежской области, то местные жители, судя по всему, по-прежнему считают, что губернатор Алексей Гордеев в целом положительно влияет на регион. Этот показатель за прошедший год снизился незначительно – с 67% до 63%.

Кроме того, уровень недовольных положением дел в регионе жителей за последние девять лет снизился почти вдвое – с 83% до 46%. Таким образом, делают выводы социологи, многие жители области не ощущают серьезных проблем.

Алексей Гордеев, который ранее занимал должность министра сельского хозяйства России, возглавил Воронежскую область в 2009 году. На эту должность его назначил Дмитрий Медведев, который занимал в то время должность президента.

На прошедших в сентябре 2014 года выборах Алексей Гордеев победил с результатом 88,81%.