Депутаты Законодательного собрания Владимирской области высказали претензии по поводу кадровых решений, которые недавно принял глава региона Владимир Сипягин.

Стоит отметить, что региональное Заксобрание – не единственный орган, где недовольны кадровой политикой Сипягина. К примеру, ранее с критикой на губернатора обрушились члены местного совета Общественной палаты.

По их мнению, представитель ЛДПР за четыре месяца руководства регионом успел незаслуженно уволить со своих постов вполне компетентных чиновников в областной администрации. К примеру, немалое возмущение местных политиков вызвала вынужденная отставка директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко. Но что еще хуже, вместо них приходят люди, которых страна знает по уголовным делам и громким скандалам – считают в Общественной палате региона.

Депутаты владимирского Заксобрания приняли постановление, в котором выразили обеспокоенность кадровыми перестановками. По мнению законотворца Андрея Маринина, работа в исполнительных органах власти ведется из рук вон плохо, а зачастую и вовсе отсутствует, что может привести к обострении социальной напряженности во Владимирской области.