Депутат Государственной думы РФ Евгений Ревенко обвинил главу Владимирской области Владимира Сипягина в том, что высокопоставленный чиновник пытается «весёлым троллингом прикрыть свою беспомощность и некомпетентность» при управлении вверенным ему регионом.

На столь резкую оценку парламентарий решился после того, как в СМИ прошла информация, согласно которой трое депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия» - Григорий Аникеев, Игорь Игошин и Евгений Ревенко – якобы игнорировали ранее запланированную встречу с губернатором Владимирской области.

По предварительной информации, Сипягин на этой встрече планировал обсудить с народными избранниками ряд наболевших вопросов и задач, а также услышать пожелания к местным властям. Но, как написали СМИ, депутаты не явились и губернатор публично сделал на этот счет собственный вывод: «… отсутствующих депутатов ситуация в области целиком устраивает, избиратели, как им видится, абсолютно всем довольны, ничего менять и совершенствовать ненужно».

В ответ депутат Ревенко посоветовал губернатору просто вспомнить о своих многочисленных предвыборных обещаниях и начать все-таки их исполнять, а не «размазывать ответственность», одновременно вводя в заблуждение собственных избирателей.

«Все это весьма смахивает на попытку таким вот весёлым троллингом прикрыть свою беспомощность и некомпетентность», – резюмировал народный избранник.