Жители Тульской области записали видеопоздравление с Новым годом для своего губернатора Владимира Груздева.

Жители в ролике региона хвалят чиновника за починенные дороги, за внимание к другим проблемам и за то, что Груздев стал тулякам «крепким плечом, а не простым госслужащим».

«Как весной сменил прописку, разговорам вопреки, // Наконец-то появились в списке «Форбса» туляки», - поется в песне «Туляк-тулячок», написанной по мотивам ставшей популярной в интернете «народной» песни «Эх, лук-лучок».

Далее по сюжету клипа местные жители узнают, что г-н Груздев уходит в отставку и «впадают в отчаяние». Но тут появляется пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и всех успокаивает, что Груздев остается на своем посту.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Владимир Груздев до 3 декабря уйдет в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности должен стать депутат Госдумы Игорь Зотов.

«У Груздева давно есть желание уйти из региона, поскольку он считает, что сделал там все, что мог», - сообщил источник газеты «Ведомости». Однако затем информация об уходе Груздева была опровергнута.