В Тульской области неизвестными похищен бывший депутат областной думы, владелец торговой сети «СПАР» и учредитель ООО «Тульский мясокомбинат» Антон Белобрагин. Накануне полицейские нашли брошенный автомобиль бизнесмена со следами крови.

По факту исчезновения Антона Белобрагина возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». По версии следствия, нападение на известного в регионе предпринимателя может быть связано с его коммерческой деятельностью. В полиции не исключают, что похитители в скором времени потребуют выкуп за бизнесмена.

Вечером во вторник, 9 февраля, родственники бизнесмена сообщили в полицию о его исчезновении. В ходе розыска оперативники обнаружили в районе деревни Судаково автомобиль Lexus, который принадлежит предпринимателю.

В ходе осмотра автомобиля обнаружены повреждения стекла водительской двери, а также наслоения вещества бурого цвета на руле, которые могут быть следами крови.

Следователи изучили записи камер видеонаблюдения, которые уже позволили выстроить предварительный путь передвижения автомобиля Белобрагина, сообщает «КоммерсантЪ».