Глава Рязанской области Олег Ковалев сообщил о своем уходе в отставку. Губернатор назвал себя одним из самых возрастных региональных глав и назвал решение об отставке правильным.

«Поскольку я один из самых возрастных губернаторов в стране, считаю наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас. Я принял для себя решение – не выдвигаться на новый срок. Считаю,  что выполнил задачу, которую ставил передо мной презилент», - заявил Ковалев.

О возможной отставке Олега Кавалева СМИ сообщали еще в начале февраля. По некоторым данным, временно исполняющим обязанности главы региона может стать депутат Госдумы РФ Николай Любимов.

Олег Ковалев стал не единственным губернатором, который досрочно покинул свою должность. Ранее в отставку ушли губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын и глава Новгородской области Сергей Митин. Еще одним кандидатом на увольнение называют главу Карелии Александра Худилайнена. На его место прочат руководителя Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артура Парфенчикова.