Общее собрание столичного отделения «Яблока» предположительно состоится в конце февраля. На нем должны выбрать нового председателя вместо ушедшего с поста Сергея Митрохина.

Пока на это место официально претендует лишь политконсультант Максим Кац, который серьезно обновил местные партийные ячейки и, по слухам, изрядно потеснил сторонников Митрохина.

Причем, как утверждают эксперты, активисты Митрохина пытались противостоять «кацистам» теми же способами, от которых ранее страдали сами. «Митрохинцы» пытались сорвать заседания местных ячеек. А ведь когда-то как раз сторонники Каца саботировали собрания активистов Митрохина. Теперь последний сам выступает в качестве зачинщика «мятежа».

Однако, все равно сторонники Каца укрепили свои позиции. И тот на своей странице в соцсетях уже сообщил о своем обязательном выдвижении на пост руководителя столичного реготделения «Яблока». Однако, как утверждают политологи, знакомые с ситуацией внутри партии, безоговорочной поддержки в верхах «Яблока» у Каца все-таки нет.