Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции российской столицы ответил отрицательно на заявку активистов движения «Левое сопротивление» в проведении 31 января.

Официальной причиной отказа называется тот факт, что в том же месте и в то же время пройдет другое, уже ранее согласованное мероприятие. Правда, какое конкретно, чиновники не сообщили. В мэрии лишь предложили «Левому сопротивлению собраться где-нибудь еще, а именно, в гайд-парке в «Сокольниках».

О том, что в проведении «Митинга в защиту свободы собраний» отказано, журналистам сообщила одна из активных участниц данного движения Дарья Полюдова. Она пояснила, что в заявке организации местом митинга значилась Триумфальная площадь, а датой и временем – с семи до девяти вечера 31 января этого года. В заявке было указано и число участников – 100 человек, сообщает МБХ Медиа.

Однако, как утверждает госпожа Полюдова, отказ столичных властей в согласовании мероприятия не остановит активистов движения – и они все равно намерены собраться в назначенном месте и в назначенный день, чтобы обсудить проблему свободы собраний.