Экс-кандидат в президенты России и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин больше не председатель совета депутатов города Видный Московской области. О снятии Грудинина с этого поста сообщила пресс-служба городской администрации.

Решение об отставке действующего председателя было принято 14 февраля на заседании самого совета простым большинством голосов. За снятие Грудинина с поста проголосовали двенадцать депутатов из двадцати.

Один из депутатов – Дмитрий Ерохин – комментируя решение совета, сказал, Грудинин банально не сумел наладить функционирование совета в правильном направлении, уйдя с головой в политику и в противостояние с местными чиновниками.

«Депутаты просто устали, поэтому объединились и решили выбрать другой вектор, который мы считаем более рациональным и правильным для города», – резюмировал Ерохин. Совет уже выбрал нового председателя – им стал Игорь Коршаков.

Напомним, Павел Грудинин был избран председателем совета депутатов Видного в сентябре 2017 года. В марте 2018-го он балотировался в президенты страны от КПРФ, набрав на выборах 11,77% голосов.