Жители подмосковного Долгопрудного собираются 9 сентября голосовать против Андрея Воробьева на губернаторских выборах. Граждане недовольны тем, что местные чиновники не торопятся решать проблемы, которых накопилось очень много.

19 августа в Долгопрудном прошел протестный митинг с требованием отставки мэра города Олега Троицкого и губернатора Андрея Воробьева.

Активистка подмосковного движения «Честный Долгопрудный» Анна Скрынник рассказала «Активатике» о недовольстве граждан бездействием местных властей. «Чиновники тиражируют отписки по любой проблеме, от сломанных уличных фонарей до незаконного строительства гостиниц в водоохранной зоне! Землю у людей отжимают, весь город поделили», - сообщила активистка.

Анна Скрынник также сообщила, что местная предпринимательница Любовь Романова «удивительным образом» получает любые разрешительные документы в администрации и застраивает «ночлежками» территорию частного сектора в районе Хлебниково, в которых селятся неизвестные лица. При этом коренные жители города не могут оформить документы на землю.

Участники митинга в Долгопрудном пожаловались на слишком высокие тарифы ЖКХ и постоянные «приписки» непонятных сумм в счетах, ветхие дома, которые не расселяются, уплотнительную застройку, отсутствие парковок с одновременным беспределом эвакуаторов, невозможность попасть в бесплатные поликлиники, переполненность школ и т.д.

Участников протестного митинга в Долгопрудном приехал поддержать депутат из подмосковного Чехова Николай Дижур. Он призвал долгопрудненцов приходить на выборы 9 сентября и голосовать против губернатора Андрея Воробьева.

«За кого хотите голосуйте, неважно, кого Воробьев поставил нам в бюллетень... Главное - опустить его результат ниже 50%. Тогда по закону должен быть второй тур выборов», - заявил Николай Дижур.