Управление внутренней политики администрации Липецкой области за счет государственных средств ведет анонимные каналы в Telegram, которые публикуют информацию оскорбительного характера в отношении журналистов, депутатов и бывшего губернатора. С таким заявлением выступил депутат областной думы Олег Хомутинников.

Народный избранник сообщил изданию «МБХ медиа», что он располагает сведениями о том, что управление внутренней политики ведет телеграмм-канал «Липецк все в одном». «Меня как депутата волнует одно: государственные служащие за государственные деньги и в рабочее время занимаются тем, что анонимно поливают грязью журналистов, госслужащих, депутатов, бывшего губернатора троллят», - заявил Олег Хомутинников.

Депутат отметил, что «Липецк все в одном» является не единственным телеграмм-каналом, который управляется из управления внутренней политики.

Г-н Хомутинников заявил, что действия чиновников «подрывают политическую ситуацию в регионе» и призвал к ликвидации управления внутренней политики.

Парламентарий направил запрос на имя врио губернатора Игоря Артамонова с просьбой провести проверку в управлении.