Костромская областная дума одобрила кандидатуру первого замгубернатора и выбрала нового представителя в Совет Федерации. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, первым заместителем Сергея Ситникова стал Иван Корсун, а новым сенатором от Костромской области — Михаил Козлов.

Голосование за кандидатуру на должность первого заместителя губернатора проходило открыто. Из 33 депутатов назначение Ивана Корсуна поддержали 29. Он будет назначен на должность первого замгубернатора уже второй раз и сможет замещать главу региона на период его временного отсутствия. В обязанности Корсуна будет входить координация вопросов в сфере экономического развития, финансов, государственного регулирования цен и тарифов, занятости населения.

Иван Корсун входил в состав облдумы четвертого созыва, возглавлял комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам, а затем был повторно избран в пятый созыв. В 2012 году Корсун был назначен на должность первого заместителя губернатора Костромской области.

Представителем Костромской облдумы в Совете Федерации стал Михаил Козлов. Его также поддержали 29 депутатов из 33. Козлов руководил региональным отделением «Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов», 10 лет являлся членом областной избирательной комиссии с правом решающего голоса, стоял у истоков создания регионального отделения партии «Единая Россия». В настоящее время является заместителем секретаря Регионального политсовета «ЕР», заместителем председателя комитета облдумы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике. До Козлова костромское заксобрание в Совете Федерации представлял Александр Тер-Аванесов, срок его полномочий истек в сентябре 2015 года.