Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов придумал способ, как побороть финансовый кризис если не во всей стране, то хотя бы в отдельно взятом регионе. Г-н Артамонов просто запретил произносить само слова кризис в Калужской области.

«В свое время я сказал - нельзя говорить о кризисе. Если бы начали все говорить «кризис, кризис…», то он к нам бы и пришел. А так - все обошлось», - раскрыл секрет борьбы с кризисом губернатор, слова которого приводит ТАСС.

Калужский губернатор также рассказал, что ему нужно всего 10 минут на то, чтобы подписать согласие на строительство для новых инвесторов. По словам чиновника, площадка корпорации регионального развития обустроена таким образом, что на ней некому брать взятки.

Анатолий Артамонов сообщил, что в Калужской области нет не только кризиса, но и оппозиции. «А зачем они тут нужны? Пусть наши митингуют, если надо. Есть примеры, когда автобусами сюда привозят. В основном из Москвы. Что мы тут своих людей не знаем? Пока, конечно не разворачивали и обратно в автобусы не заталкивали, но объяснили людям, что так делать не надо», - заявил губернатор.