Бывшего координатора Брянского регионального отделения ЛДПР, сенатора от Брянской области Михаила Марченко исключили из партии, но он не считает это неожиданным решением. «13 июля я подал заявление о приостановлении членства в ЛДПР, но высший совет, видимо, решил по-другому, исключив меня из партии. Это не стало для меня неожиданностью. Думаю, решение основано на ранее сделанных мной заявлениях»,— передает ТАСС слова экс-сенатора.

«Конечно, есть некоторое сожаление о потраченном времени. При этом я, безусловно, благодарен партии. Думаю, ни в одной другой мне бы не удалось сделать такую карьеру. Политическую деятельность не брошу, продолжу работать на благо жителей Брянской области»,— добавил господин Марченко.

Как сообщалось ранее, после выборов губернатора 13 сентября Михаил Марченко сложил с себя полномочия координатора Брянского отделения ЛДПР в связи с принятым решением Высшего совета о роспуске координационного совета брянских либерал-демократов. В члены Совфеда господин Марченко был выдвинут прежним губернатором Брянской области Николаем Дениным, который в прошлом году был отстранен от должности в связи с утратой доверия. Сейчас в отношении него расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.