Глава Брянской области Александр Богомаз потребовал от правоохранительных органов региона активнее привлекать к административной и даже уголовной ответственности недобросовестные строительные компании.

По словам губернатора, необходимо исключить те случаи, когда действующие на Брянщине застройщики срывают сроки строительства и сдачи жилых домов, фактически обманывая дольщиков.

«Деньги собрали, а людей потом бросили. А мы теперь за счет бюджета достраиваем, расходуя десятки миллионов. А куда ушли собранные деньги?», – задается вопросом Александр Богомаз, напоминая, что некоторые из таких нерадивых бизнесменов уже сидят в колониях, но при этом, по мнению губернатора, «мало сидят».

Руководитель региона посоветовал правоохранительным образом действовать так, чтобы все «серые» строительные схемы выявлялись и пресекались активней.

«Есть жулики, которые людей обманули, есть правоохранители, которые обязаны проверить все это самым тщательным образом. Есть силовики, есть прокуратура – разбирайтесь в этом...», – резюмировал Богомаз.