Вице-губернаторы Брянской области Александр Резунов и Юрий Мокренко провели совещание, на котором обсудили содержание дорог в зимнее время года и попытались найти объяснение многочисленным недочетам.

В частности, выяснилось, что некоторые брянские чиновники при составлении договоров с подрядчиками далеко не всегда конкретизируют виды работ, необходимые для выполнения при зимней очистке дорог.

Как пояснил гендиректор АО «Брянскавтодор» Владимир Миллер, предприятие всегда готовок работе, но для того, чтобы она была эффективной, в том или ином подряде должны указываться названия улиц, их длина, ширина очистки и т.д., сообщают «Брянские новости».

Начальник управления автомобильных дорог Александр Башлаков сообщил, что у подрядчиков имеется в наличии вся необходимая техника и люди для того, чтобы очищать улицы от снега. Однако, несвоевременно заключенные муниципальные договоры и с опозданием поданные заявки на содержание дорожной сети тормозят работу. В некоторых районах области лимиты по контрактам уже освоены в полном объеме – а зима еще закончится не скоро. К тому же в некоторых районах имеется задолженность перед дорожниками. А еще на Брянщине немало таких дорог, у которых и вовсе нет «хозяина».

«Подрядные организации имеют немалый потенциал, и у вас нет причин для того, чтобы эту работу не проводить надлежащим образом! Вы обязаны были своевременно просчитать, как будут расчищать дороги и дворы от снега, за счет чего и в какой последовательности!» – резюмировал Александр Резунов, давая наставления местным чиновникам.