В последнее время все чаще в качестве источника новостей из Брянска все чаще начинают выступать различные телеграмм-каналы. Отправной точкой роста их популярности стало быстрое развитие одного из самых больших ресурсов - канала «Незагарь».

Оперативность, эксклюзивность информации, доступный язык, большое количество экспертных мнений, а так же анонимность – вот причины, по которым телеграмм-каналы сегодня набирают обороты. 

Понятно, что в фаворе в первую очередь общероссийские каналы – но в последнее время и региональные источники тоже потянулись за своим лучом славы. 

Правда, независимый анализ показал, что на территории Брянщины политический контент все еще развит слабо и аудиторию имеет далеко не самую массовую. Взять хотя бы один из первых появившихся подобных брянских каналов - «Помощник губернатора». У него всего 480 подписчиков и пара-тройка сотен просмотров в день
У канала «Площадь Ленина» - и вовсе всего 120 подписчиков. Немногим больше у «Брянского скитальца» - 220. «Мудрый филин» может похвастаться 640 подписчиками, однако, вживую новости на канале за день читает, максимум, полторы сотни человек. Значит часть из подписантов - боты.

Ради справедливости стоит сказать, что публикации вышеназванных каналов репостились такими знаковыми федеральными телеграмм-площадками как «Незыгарь», «16 негретят» и других специализирующихся на региональной политической повестке интернет-площадок.

Самый молодой из брянских политических телеграмм-каналов начал свою работу в самом начале этого года, пока обзаведясь лишь пятеркой подписчиков.
В целом, оценивая пока все еще слабые позиции брянских политических каналов, стоит отметить, что все-таки они существуют, пытаются доносить до читателей какие-то новости и мысли. Появляются новые площадки, остаются на плаву ранее созданные. 

Правда, пока все это мало выходит за границы региона. Согласно статистике, ведущие федеральные агретаторы крайне нечасто репостят брянские телеграмм-каналы. А значит, все еще есть – к чему стремиться.