На некоторых избирательных участках Петербурга зафиксировали необычно высокое число желающих проголосовать на дому. На одном из участков МО «Гавань» таких людей, например, уже 200, сообщило региональное отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

По данным представителей партии, УИК № 134 зарегистрировал 200 заявок на надомное голосование, а УИК № 137 — 90. Оба этих участка находятся на территории МО «Гавань».

По информации главы муниципалитета Нэлли Вавилиной, в УИК № 180 — 100 заявлений на надомное голосование. Выяснилось, что некоторые «авторы заявления» никаких заявлений не писали и пришли на УИК для голосования, утверждают представители партии. Региональное отделение партии направило жалобу в Горизбирком.

Как заявила глава Горизбиркома Наталья Чечина на пресс-конференции 17 сентября, ее не смущает большое число желающих проголосовать на дому. «Нет, меня это не смущает, поскольку перечень тех избирателей, которые могут проголосовать на дому — не исчерпывающий», — цитирует ее «Закс.ру».

Источник - издание «Бумага»