Политик Дмитрий Гудков сообщил, что уехал из России из-за возможного ареста. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Несколько близких источников из окружения Администрации президента сообщили, что если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова «любым способом»», — написал он.

По словам Гудкова, сейчас он подъезжает к Киеву. «Считаю, что высосанное из пальца «Дело о подвале» было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования. Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится. Мое решение поддержано родными и близкими мне людьми, в адрес которых также поступила серьезная информация об угрозах и рисках», — добавил он.

Утром 1 июня силовики пришли с обыском на дачу к политику и бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Кроме того, обыски прошли в квартире его отца, тети, а также соратников политика. Гудкову присвоили статус подозреваемого по ст. 165.2 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и задержали до суда. 3 июня полиция Москвы решила освободить Гудкова в связи с истечением срока задержания.

Источник - «МБХ медиа»