Помимо голливудского актёра Стивена Сигала, в партийных списках «Справедливой России — За правду» на выборах в Госдуму окажется публицист и эрудит Анатолий Вассерман. Об этом со ссылкой на источник в пресс-службе справороссов сообщает ТАСС.

«Анатолий Вассерман официально уже стал членом партии, но пока не получил партийный билет. Его вручат на одном из ближайших мероприятий», — указал он. Информацию о том, что журналист собирается участвовать в выборах в Госдуму от «Справедливой России — За правду», агентству подтвердили в пресс-службе партии.

Сам Вассерман ситуацию пока не комментировал. О том, что он может быть среди известных личностей, которых «Единая Россия» планирует привлечь на выборы в нижнюю палату парламента, газета «Ведомости» сообщала ещё в конце декабря прошлого года. В марте планы баллотироваться в Госдуму подтвердил сам Вассерман. «Я буду выдвигаться, вот от кого пока не известно, потому что ни одна партия ещё не опубликовала тезисы предвыборной программы, соответственно нет возможности узнать, чьи взгляды мне ближе», — говорил публицист «Открытым медиа».

В 2016 году он уже участвовал в выборах в Госдуму от «Справедливой России», но проиграл кандидату от «Единой России».

Источник - «Открытые медиа»