Депутат Законодательного собрания Приморского края Андрей Ищенко госпитализирован в психоневрологический диспансер. Об этом сообщает местное издание VL.ru со ссылкой на источник.

С чем связана госпитализация, СМИ не уточняет. Официального подтверждения этой информации пока нет.

«Тут военный депутат требует два вертолета и Шойгу…»

Накануне в инстаграме Ищенко было опубликовано видео о том, что депутат попал в ДТП, которое было якобы подстроено сотрудниками полиции. На кадрах Ищенко на громкой связи разговаривает с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру регионального Заксобрания и доложить о происшествии министру обороны Сергею Шойгу, а также прислать вертолет. 

2 мая Ищенко опубликовал в инстаграме обращение к губернатору Приморья Олегу Кожемяко, обвинив его в попытке подкупа. По словам депутата, в 2018 году глава региона предлагал ему взятку в размере двух миллионов долларов за отказ от участия в избирательной кампании. Сейчас эти посты уже удалены.

В 2018 году Ищенко участвовал в губернаторских выборах от КПРФ. Во втором туре он лидировал с большим отрывом, но к концу подсчета голосов проиграл. Из-за протестов и подозрений в фальсификациях итоги голосования отменили. При этом на повторные выборы Ищенко не допустили, а в голосовании победил Олег Кожемяко.

Источник - «МБХ медиа»