В ходе заседания Заксобрания Санкт-Петербурга выступающему депутату Максиму Резнику отключили микрофон. Это произошло сразу после того, как народный избранник предложил помогать российским ветеранам, а не использовать их, как судилище над оппозиционером Навальным.

Между прочим, отключение микрофонов, похоже, является излюбленной тактикой «затыкания ртов» в Законодательном собрании северной столицы. Депутат 

Другой депутат Заксобрания Борис Вишневский отметил, что во время его выступления с ним произошло тоже самое, когда он начал говорить о необоснованном применении силовиками физической силы к участникам акций в поддержку Навального.

По словам Вишневского, технические службы в таких случаях всегда ссылаются на временные неполадки. Но стоит упомянуть «хорошего Путина», микрофоны тут же включаются.

А сейчас, как говорит народный избранник, в регламент заседаний Заксобрания хотят внести изменения. Например, за отступление от темы депутат лишается слова до конца текущего заседания. А найти отступлений председатель при желании сможет всегда.

Все это, по мнению оппозиционных депутатов, делается лишь с одной целью – заставить всех плясать под дудку правящей партии, просто отбывая номер в парламенте Санкт-Петербурга.