Ведущий телевизионного ток-шоу «60 минут» и супруг Ольги Скабеевой Евгений Попов может выдвинуться на выборах в Госдуму от Москвы от партии власти. По некоторым данным, для него уже приготовили один из одномандатных округов на западе столицы. Вполне вероятно, это может быть округ Кунцево, депутатом от которого сейчас является единоросс Вячеслав Лысаков.

Сам Попов, комментируя свое возможное выдвижение на выборы, заявил, что предложение действительно поступило, и что он готов его обсуждать. Хотя пока и не принял окончательного решения.

Есть данные, что Лысаков перестал устраивать руководство «ЕР», поскольку народный избранник не раз подвергал критике как однопартийцев, так и действия Кремля в своем телеграм-канале «ДУМАем».

В октябре 2020 года Лысакова даже сняли с должности первого зампреда комитета по законодательству и госстроительству. После этого депутат заявлял, что все равно будет выдвигаться на новый срок в Госдуму, но от другой партии.

По всему видно, что «ЕР» подыскивает Лысакову замену, и кандидатура с одной стороны должна быть известной, с другой стороны – лояльной к линии партии.

Напомним, Евгений Попов совместно со своей супругой Ольгой Скабеевой ведет программу «60 минут» на телеканале «Россия-1», на которой обсуждаются резонансные политические, экономические и социальные события в стране и мире.