На депутата от «Единой России» Лечи Арсаева завели уголовное дело за избиение предпринимательницы. Инцидент случился прямо в кабинете мэра города Мегион в ХМАО Олега Дейнеки.

Пострадавшей от рук народного избранника оказалась гендиректор компании «Мегионгорстрой» Анаит Анисян. По предварительным данным, 30 октября в кабинете градоначальника проходило совещание по вопросу капремонта одного из многоквартирных домов. Арсаев в лице своей фирмы «Северстрой» являлся подрядчиком данного объекта, а Анисян выступала в качестве куратора строительства и контролера за ходом капитального ремонта.

Спор между депутатом и предпринимательницей возник после того, Арсаев жестко настаивал на принятии работ по ремонту, а Анисян продолжала указывать своему оппоненту не то, что работы не завершены, и подписывать она документы не будет.

После словесной перепалки Арсаев трижды ударил женщину кулаком по голове, после чего пострадавшая обратилась сначала в больницу, а затем в Следственный комитет.

В результате следователями было принято решение о возбуждении в отношении депутата уголовного дела по пункту «г» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Данная статья предусматривает наказание от 360 часов обязательных работ до двух лет лишения свободы.