Объявившие о выходе из ЛДПР депутаты из Хабаровска довольно неожиданно передумали покидать партию. Ранее спикер местной гордумы Михаил Сидоров,  глава комитета по бюджету Наталья Жирякова и еще полтора десятка народных избранников объявили о своем несогласии с политикой ЛДПР и выходе из партийной организации.

Больше всего депутатов не устраивало то, что ЛДПР фактически «слило» экс-губернатора Сергея Фургала, находящегося сейчас под арестом, и никак за него не борется.

Однако, спустя несколько дней Михаил Сидоров заявил, что к нему обратилась сестра Сергея Фургала, и с учетом ее просьбы и других обстоятельств «бунтари» решили, что наиболее правильным будет решение осуществлять свою деятельность на сегодняшний день в рядах той партии, от которой они и стали депутатами».

Помимо обращения родственницы Фургала, как пояснил Сидоров, на решение остаться в партии повлияла и встреча с врио главы Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который одновременно является координатором регионального отделения ЛДПР.

Все народные избранники, также ранее объявившие о своем выходе из ЛДПР, согласились с мнением спикера. Таким образом, либерал-демократы сохранили абсолютное большинство в городском парламенте, по-прежнему имея 34 из 35 мандатов.